Итак, вы пришли на форум. И даже решили попробовать присоединиться к нам. Тогда начинаем...

Прежде всего, даже еще не начиная думать о том, присоединиться ли к этому форуму или пойти поискать другой, пройдите вот сюда и ознакомьтесь с основными Правилами нашего форума. А вдруг они покажутся вам ужасно строгими и нереальными для исполнения?(хотя до сих пор никому таковыми не казались, но мало ли). Если же правила вы сочли приемлемыми - это просто отлично и добро пожаловать!

1.Загляните в Сценарий (или предлагаемые Квесты) - просто чтобы понимать, о чем речь и кто чем дышит на данном этапе. Это необходимо не просто чтобы занять голову интересным чтением (а сценарий у нас и правда интересный), но и для того, чтобы затем влиться в игру как можно органичнее. Если вы стараетесь стараетесь - а оно что то никак не вливается, никакой проблемы - администрация обязательно поможет. Или научит. Или подскажет. Ну или заставит (впихнет) в конце концов.

2.Посмотрите Список ролей. Подумайте...ну хотя бы минут пять - семь. Вы точно сможете играть за Волан-де-Морта?Или за Молли Пруэтт? Просто один из них (как вы видите) - мировое зло во плоти, вторая рыженькая хохотушка - будущая мать-героиня. Если вы парень нормальной ориентации при всем нашем уважении к вам у вас вряд ли получится достойно отыграть Молли....

3.Решив наконец, кого вы хотите играть, пройдите в Шаблон анкеты, внимательно ознакомьтесь и заполните по этому примеру свою личную анкету (делаем отдельную темку). Затем немного подождите решения одного из Администраторов (нас много, целых три личности, бываем часто, как в течение дня, так и вечером постоянно практически). Принимают Нарцисса Блэк, Лили Эванс, Люциус Малфой.

4.Вас приняли. Не торопитесь, станьте...красивыми, то есть оформим профиль : авик, статус, подпись. Что касается аватара - на ваш выбор (естественно, в пределах разумного). У кого проблемы с фантазией или с фотошопом - прошу сюда - Аватары. О статусе - если вы решили сменить - идем в тему Статусы  и говорим, чего хотите...Теперь подпись. Не ставим огромных картинок - разве вам больше нечем самовыразиться?А так вообщем то свобода действия....Ну конечно, без мата, без откровенной порнографии с элементами извращений - не то, чтобы админы были ханжами, просто если нам неприятно, причем всем четверым, смотреть на вашу подпись, то мы подозреваем, что неприятно и остальным, а это повод попросить вас НАСТОЯТЕЛЬНО сменить подпись. Но не будем о грустном.

Пы.Сы. Неплохо было бы, чтобы вы заодно заглянули в тему Занятые внешности. В ваших же интересах не раздваиваться потом по форуму и долго и нудно не выяснять, кто же именно первый занял этого актера...

5.По идее, можно начинать. Но играть одному с самим собой как то...м?А иногда просто как то все никак не получается подключиться к игре (сами знаем по опыту). Поэтому идем сначала в тему Выяснение отношений, чтобы понять, кто у вас тут потенциальный друг, кто враг, кто большее...Затем в Предложения по сценарию, где вас внимательно выслушают на тему, кого бы или чего бы вы хотели видеть со своим персом в сценарии или квестах, ну и наконец можно напрямую обратиться ко всем остальным гражданам форума в теме Отыгрыши и предложить с вами поиграть. Туда же вам и ответят.

6.Ну и пишем первые посты :
-Гриффиндор
-Слизерин
-Равенкло
Факультета всего три - как самые популярные и наиболее часто заполняемые.
Неканон, в основном, будет определяться на Равенкло. Если же хотите увидеть себя в стенах Грифа или подземельях Слиза - вы должны это грамотно обосновать: почему именно туда и никак иначе.
Некоторым персам прямо после принятия администрация укажет, точнее, посоветует, с какого момента им начать игру и с какой локации (особенно это касается персов, которые сменили игрока).

Еще вопросы?Спрашиваем в теме Вопросы по игре - логично, да?